Специалисты сотрудники компании Тендер групп

Какую ЭЦП лучше оформить сегодня?

Сейчас перед участниками тендерного рынка, нуждающимися в оформлении электронной подписи стоит выбор: оформить ее по старым правилам или пройти процедуру согласно новому порядку. Какой вариант будет надежнее?

Забегая вперед, скажем, что сегодня лучше оформить старую электронную подпись. Причина этому проста — огромное количество машиночитаемых доверенностей, оформление которых станет необходимым при получении ЭЦП по-новому.

Подпись выгружается с сайта ФНС в формате .xml. Она потребуется, чтобы привязать ЭЦП сотрудника к работодателю. Далее на сайте https://m4d.nalog.ru или https://service.nalog.ru/dovel (работает корректнее) необходимо ввести код налогового органа, выдавшего подпись, после чего сформировать, загрузить и подписать ЭЦП гендиректора доверенности на сотрудников.

В случае если у вашей компании 20 подразделений в субъектах РФ, и, например, 10 сотрудников работает с использованием своей ЭЦП, гендиректору придется сформировать и подписать 200 доверенностей.

Проблемы с новыми ЭЦП коснутся любого взаимодействия с использованием технологий электронного документооборота, в том числе затруднят сообщение с налоговой службой.

Напоминаем, что 2022 год объявлен “переходным” этапом. Это значит, что вы можете абсолютно законно оформить электронную подпись по старым правилам, избавив себя от вышеуказанных неудобств.

Получите ЭЦП в кратчайшие сроки, доверив дело профессионалам! Компания “Тендер групп” оказывает услуги по получению электронных подписей для

  • Участия в торгах;
  • Работы на государственных порталах;
  • Организации электронного документооборота.

Узнайте больше об услугах оформления ЭЦП, позвонив нам по номеру 8-800-333-1-321. Наши специалисты всегда готовы ответить на любые интересующие вас вопросы!